Select your Top Menu from wp menus

স্মিথকে অধিনায়ক করে অস্ট্রেলিয়া দল ঘোষণা

107496_smith

107496_smithআইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফির অষ্টম আসরের জন্য ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করলো ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া (সিএ)।দলে ডাক পেয়েছেন পেস বোলার জেমস প্যাটিনসন ও অলরাউন্ডার ময়জেস হ্যানরিকস। বৃহস্পতিবার ইএসপিএন ক্রিকইনফো জানায়, এ দলের নেতৃত্ব দেবেন স্টিভেন স্মিথ। তার ডেপুটি হিসেবে থাকছেন ডেভিড ওয়ার্নার। গেলো ৯ এপ্রিল ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে (আইপিএল) কাঁধে আঘাত পাওয়া কলকাতার ব্যাটসম্যান ক্রিস লিনও আছেন এ স্কোয়াডে। এছাড়া ভারতের সঙ্গে টেস্ট সিরিজে চোট পাওয়া মিশেল স্টার্ক ফিরেছেন এ দলে। ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার নির্বাচক প্যানেলের চেয়ারম্যান ট্রেভর হ্যান্স জানান, দলের মেডিক্যাল স্টাফরা লিন ও র্স্টাককে বিশেষভাবে তদারকি করছে। এবারের আসরে মোট আটটি দল দু’গ্রুপে ভাগ হয়ে খেলবে। ‘বি’ গ্রুপে অস্ট্রেলিয়ার প্রতিপক্ষ হিসেবে থাকছে বাংলাদেশ, ইংল্যান্ড ও নিউজিল্যান্ড। আসছে ১ জুন থেকে শুরু হচ্ছে মিনি বিশ্বকাপ খ্যাত টুর্নামেন্টটি। উদ্বোধনী ম্যাচে স্বাগতিক ইংল্যান্ডের বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ। গ্রুপ পর্বের খেলা শেষে শীর্ষ চার দল খেলবে সেমিফাইনালে। সেখান থেকে দু’টি দল লড়বে ফাইনালে। ওভালে ফাইনাল হবে ১৮ জুন।

অস্ট্রেলিয়া দল: স্টিভ স্মিথ (অধিনায়ক), ডেভিড ওয়ার্নার, প্যাট কামিন্স, অ্যারন ফিঞ্চ, জন হ্যাশটিং, জশ হ্যাজেলউড, ট্রাভিস হেড, ময়জেস হ্যানরিকস, ক্রিস লিন, জেমস প্যাটিনসন, মিশেল স্টার্ক, মারকস স্ট্রইনিস, ম্যাথুউ ওয়েড (উইকেটরক্ষক) ও অ্যাডাম জাম্পা।

About The Author

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *