Select your Top Menu from wp menus
শনিবার, ২৪শে ফেব্রুয়ারি ২০১৮ ইং ।। সন্ধ্যা ৬:১৭

মাঠে কী ট্যাবলেট খেয়েছিলেন মেসি?

ইউয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লীগে এফসি বার্সেলোনার সর্বশেষ ম্যাচের ঘটনা। গত বুধবার বার্সেলোনার ন্যু ক্যাম্প মাঠে গ্রিক দল অলিম্পিয়াকোসের বিপক্ষে ম্যাচের দশম মিনিটে নিজের মোজা থেকে কিছু একটা নিয়ে মুখে দেন লিওনেল মেসি। পরে দেখা যায় তা চুষে খাচ্ছেন মেসি। কী ট্যাবলেট ছিল ওটা? এ নিয়ে গত দু’দিন গুঞ্জন ছিল বিশ্বজুড়ে। গতকাল বিষয়টি খোলাসা করে স্প্যানিশ দৈনিক স্পোর্ট। তারা জানায় ওটা ছিল এক গ্লুকোজ ট্যাবলেট।খেলতে নামার আগে যা প্রায়ই গ্রহণ করে থাকেন ফুটবলাররা। স্পোর্ট জানায়, সাধারণত খেলা শুরুর আগে ওয়ার্মআপ শেষে এমন ট্যাবলেট গ্রহণ করে থাকেন খেলোয়াড়েরা। কেউ কেউ তা গ্রহণ করেন মাঠে নামার আগ মুহূর্তে। তবে খেলা চলাকালে মাঠে সাধারণত এমন ট্যাবলেট মুখে দিতে দেখা যায় না কাউকে। সাধারণত খেলাকালে বমি বমিভাব ঠেকাতে এ ট্যাবলেট গ্রহণ করেন খেলোয়াড়েরা। ন্যু ক্যাম্পে ওই ম্যাচে ৩-১ গোরে জয় কুড়ায় বার্সেলোনা। ম্যাচে মেসি নিজেও করেন এক গোল। ম্যাচের দ্বিতীয়ার্ধে ফ্রি কিকে গোল আদায় করেন মেসি। এতে গর্বের এক সেঞ্চুরি পূর্ণ হয় তার। ইউরোপিয়ান ফুটবল আসরে এটি ছিল মেসির ১০০তম গোল। ইউয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লীগে ৯৭ ও সুপার কাপে রয়েছে মেসির ৩ গোল। এমন তালিকায় ১১২ গোল নিয়ে শীর্ষে পর্তুগিজ স্ট্রাইকার ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো।
মেসির ট্যাবলেট সেবনের প্রসঙ্গটি ওঠে বার্সেলোনা কোচ আর্নেস্তো ভালভাদের সামনেও। বার্সা কোচ বলেন, আমি জানিনা ওটা গ্লুকোজ ট্যাবলেট কিনা। এটা যদি তাকে গোল এনে দিয়ে থাকে তাহলে এটা বার বার নিতে পারে সে। আমি যতদূর জানি খেলোয়াড়রা গ্লুকোজ ট্যাবলেট নিয়মিতই নিয়ে থাকে।

About The Author

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *