শাকিব খান ছাত্রদের সাথে আন্দোলনে রাজপথে নামার হুশিয়ারি দিলেন

নিরাপদ সড়কের দাবি নিয়ে এখন উত্তাল রাজধানী ঢাকা। সাধারণ শিক্ষার্থীদের এই আন্দোলনে যোগ দিয়েছেন বড়রাও। শোবিজ তারকাদেরও দেখা গেছে রাস্তায় নেমে প্রতিবাদ করতে। এবার মুখ খুললেন ঢালিউড সুপার স্টার শাকিব খান।

তিনি বলেন, ‘দুজন শিক্ষার্থী মারা গেছে, তাদের বন্ধুরা রাস্তায় নেমেছে বিচার চাইতে। তারা তো নামবেই। আইনশৃঙ্খলা ঠিক রাখতে শিশুদের বুঝিয়ে রাস্তা থেকে ক্লাসরুমে নেয়া উচিৎ। তারা তো অন্যায় কোনও দাবি করছে না। যারা রাস্তায় মানুষ মারছে তাদের দ্রুত আইনের আওতায় আনা উচিত।’

উল্লেখ্য, গত রোববার দুপুরে রাজধানীর বিমানবন্দর সড়কের কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালের সামনে এমইএস বাসস্ট্যান্ডে শহীদ রমিজউদ্দিন ক্যান্টনমেন্ট কলেজের একাদশ শ্রেণির ছাত্রী দিয়া খানম মিম ও বিজ্ঞান বিভাগের দ্বাদশ শ্রেণির ছাত্র আব্দুল করিম রাজিব নামে দুই শিক্ষার্থী জাবালে নূর পরিবহনের বাসচাপায় নিহত হন।

একই ঘটনায় আহত হন আরও ৮-১০ জন শিক্ষার্থী। নিহত মিমের বাবা ক্যান্টনমেন্ট থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। তারপর থেকে রাজপথে নেমে আন্দোলন করছে সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

শাকিব খান বলেন, ‘নিরাপদ সড়কের দাবি, আমাদের সবার। আমরা সরকারের কাছে নিরাপদ সড়ক চাই। রাস্তায় এভাবে আর কোনও মানুষের মৃত্যু দেখতে চাই না। নিরাপদ সড়কের দাবি নিয়ে এই আন্দোলন বড়দের করার কথা, সেই আন্দোলন করছে শিশুরা।’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *