টেকনাফের গলাকাটা অবস্থায় আহত তিন রোহিঙ্গা যুবককে উদ্ধার করা হয়েছে। আজ সোমবার সকালে চাকমারকুলের পারিয়াপাড়ার পাহাড়ের ভেতর থেকে তাদের উদ্ধার করেছে পুলিশ।
টেকনাফ মডেল থানার ওসি রনজিত কুমার বড়ুয়া বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, পাহাড়ের ভেতর আরো আহত কেউ আছে কিনা তা নিশ্চিত হতে অভিযান চলানো হচ্ছে।
উদ্ধার হওয়া রোহিঙ্গারারা হলেন কুতুপালং ক্যাম্পের ই-ব্লকের শহীদ হোসেনের পুত্র নূর আলম (৪৫), ডি-ব্লকের খালেক (২২), ই-ব্লকের আনোয়ার (৩৩)।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সকালে খবর পেয়ে পুলিশের একটি দল ও স্থানীয়দের সহযোগিতায় সকাল ৯টার দিকে পাহাড়ের ভেতর থেকে তিন রোহিঙ্গা যুবককে গলা কাটা অবস্থায় উদ্ধার করে। পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাদের দ্রুত হাসপাতালে পাঠানো হয়। যুবকদের গলা কেটে হত্যার চেষ্টা করা হয়েছিল। তবে তাদের কে বা কারা হত্যার চেষ্টা করছিল, সে বিষয়ে এখনও নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
টেকনাফ থানার ওসি রনজিত কুমার বড়–য়া বলেন, পাহাড়ের ভেতর থেকে গলাকাটা তিন যুবককে উদ্ধার করা হয়েছে। তারা এখনও বেঁচে আছেন। চিকিৎসার জন্য দ্রুত তাদের উখিয়া হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে এবং উদ্ধার অভিযান চলছে।।