1. ccadminrafi@gmail.com : Writer Admin : Writer Admin
  2. 123junayedahmed@gmail.com : জুনায়েদ আহমেদ, সম্পাদনায়-আরজে সাইমুর : জুনায়েদ আহমেদ, সম্পাদনায়-আরজে সাইমুর
  3. swadesh.tv24@gmail.com : Newsdesk ,স্বদেশ নিউজ২৪.কম : Newsdesk ,স্বদেশ নিউজ২৪.কম
  4. swadeshnews24@gmail.com : নিউজ ডেস্ক, স্বদেশ নিউজ২৪.কম, সম্পাদনায়-আরজে সাইমুর: : নিউজ ডেস্ক, স্বদেশ নিউজ২৪.কম, সম্পাদনায়-আরজে সাইমুর:
  5. hamim_ovi@gmail.com : Rj Rafi, সম্পাদনায়- সাইমুর রহমান : Rj Rafi, সম্পাদনায়- সাইমুর রহমান
  6. rifatkabir582@gmail.com : রিফাত কবির, সম্পাদনায়-সাইমুর রহমান : রিফাত কবির, সম্পাদনায়-সাইমুর রহমান
  7. skhshadi@gmail.com : শেখ সাদি, সম্পাদনায়-সাইমুর রহমান: : শেখ সাদি, সম্পাদনায়-সাইমুর রহমান:
  8. srahmanbd@gmail.com : এডমিন, সম্পাদনায়- সাইমুর রহমান : এডমিন, সম্পাদনায়- সাইমুর রহমান
বাসের টিকিট শেষ, রেলে দীর্ঘ সারি - Swadeshnews24.com
শিরোনাম
হোয়াইটওয়াশের লজ্জা এড়াল বাংলাদেশ ডেঙ্গু রোগীর খাবারদাবার রবীন্দ্রনাথকে বয়কটের ডাক নোবেলের, বললেন… আজ ৫-১১ বছরের শিশুদের পরীক্ষামূলক টিকা হাদিসের আলোকে আদর্শ স্বামীর ১০ বৈশিষ্ট্য সব রেকর্ড ভেঙে খোলাবাজারে ডলার ১১৯ টাকা বাড়বে বৃষ্টিপাত, সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সতর্ক সঙ্কেত খাবার, ব্যায়াম ও ঘুম নিয়ে ৫ ভুল ধারণা যা জানা জরুরি ‘লাল সিং চাড্ডা’য় অতিথি চরিত্রে শাহরুখ খান? চমক দিলেন আমির দুবাই যেতে গিয়ে পথেই মারা গেলেন প্রবাসী এডিনয়েড অস্ত্রোপচার কখন করা জরুরি? আইএস জঙ্গিদের হাতে অত্যাধুনিক ড্রোন: জাতিসংঘ উখিয়ায় দুই রোহিঙ্গা নেতাকে গুলি করে হত্যা উত্তাল সাগরে ২ ট্রলারডুবি, নিখোঁজ ৮ কঙ্গনার পাগলামি, জ্বর নিয়েই শুটিং

বাসের টিকিট শেষ, রেলে দীর্ঘ সারি

  • Update Time : সোমবার, ৪ জুলাই, ২০২২
  • ২৪ Time View

এবারের ঈদ যাত্রায় বাসের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু হয় গত ২৪ জুন থেকে। আর রেলের টিকিট বিক্রি শুরু হয় ১ জুলাই থেকে। এরই মধ্যে সব বড় রুটে বাসের অগ্রিম টিকিট শেষ হয়ে গেছে। আর রেলের টিকিটের জন্য চলছে হাহাকার।

সারা রাত অপেক্ষা করেও স্টেশনে রেলের টিকিট পাওয়া যাচ্ছে না। চাহিদার তুলনায় টিকিট কম হওয়ায় অনলাইনেও টিকিট মিলছে না।

 

গতকাল রবিবার ঢাকার রেলস্টেশনগুলোতে ছিল টিকিটপ্রত্যাশীর উপচে পড়া ভিড়। এদিন দেওয়া হয় আগামী বৃহস্পতিবারের টিকিট। ১০ জুলাই রবিবার ঈদ হওয়ায় বৃহস্পতিবার ঢাকা ছাড়বে বেশির ভাগ মানুষ। তাই ওই দিনের টিকিটের চাহিদাও বেশি।

ঢাকা (কমলাপুর) রেলস্টেশনে গিয়ে দেখা যায়, সকাল ৮টায় টিকিট বিক্রির জন্য কাউন্টার খোলা হলেও মধ্যরাত ও ভোর থেকেই শত শত মানুষ টিকিটের জন্য লাইনে দাঁড়িয়ে আছে। চাহিদার তুলনায় টিকিট কম হওয়ায় বেশির ভাগ মানুষকে টিকিট না নিয়ে ফিরে যেতে হয়েছে। ভোর সাড়ে ৪টায় স্টেশনে এসে ১৭২ নম্বর সিরিয়ালে দাঁড়িয়েছেন জলিল হোসেন। তিনি বলেন, ‘বৃহস্পতিবার অফিস ছুটি হবে, ওই দিনই বাড়ি যেতে চেয়েছিলাম। কিন্তু ভোরে এসেও টিকিট পেলাম না। সিরিয়ালের সামনে থাকা ৩০ থেকে ৪০ জন যেতেই নাকি টিকিট শেষ হয়ে গেছে। ’

গতকাল টিকিট বিক্রি শুরু হওয়ার প্রথম ঘণ্টায় ঢাকা থেকে অনলাইনে বিক্রি হয়েছে প্রায় ১০ হাজার ৬০০টি টিকিট। আর কাউন্টারে বিক্রি করা হয়েছে চার হাজার ৭১১টি টিকিট।

আগের দিন থেকে কমলাপুরে নারীদের জন্য একটি কাউন্টার বাড়ানো হয়। তবু দুই কাউন্টারে চাপ সামলানো সম্ভব ছিল না। টিকিটের লাইনে দাঁড়ানো সেলিনা আক্তার বলেন, ‘আমার সামনে লাইনে কয়েক শ মানুষ দাঁড়িয়ে আছে, আজ টিকিট পাব কি না সেটাই বুঝতে পারছি না। তবু অপেক্ষা করছি। আমাদের জন্য কাউন্টার বাড়ালে সুবিধা হতো। ’

ভোরে টিকিটেরে জন্য লাইনে দাঁড়িয়ে অপেক্ষা করেও টিকিট পাননি মো. সালাউদ্দিন। তিনি কালের কণ্ঠকে বলেন, ‘ট্রেনের টিকিট পাওয়া যায় না জেনে সব সময় বাসেই বাড়ি যাই। কিন্তু এবার বাসের টিকিট পেলাম না। গতকাল খোঁজ নিয়ে শুনি বাসের নাকি সব অগ্রিম টিকিট শেষ। ভোরে কমলাপুরে এসে এখানেও টিকিট পেলাম না। ’

রেলের টিকিটের এমন চাপকে স্বাভাবিক বলে মনে করছেন কমলাপুর রেলস্টেশনের ব্যবস্থাপক মোহাম্মদ মাসুদ সারওয়ার। তিনি বলেন, ‘বৃহস্পতিবার শেষ অফিস হওয়ায় সব মানুষই এই দিনে বাড়ি যেতে চায়। তাই সবাই টিকিট পাবে না, এটাই স্বাভাবিক। ’

গতকাল যারা টিকিট পায়নি তাদের অনেককেই আজ সোমবারের জন্য লাইনে দাঁড়াতে দেখা গেছে। আজ বিক্রি করা হবে আগামী শুক্রবারের টিকিট। আর আগামীকাল মঙ্গলবার ঈদ যাত্রায় রেলের অগ্রিম টিকিট বিক্রির শেষ দিন।

এরই মধ্যে বাসের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শেষ হয়ে গেছে। এ ব্যাপারে হানিফ পরিবহনের মহাব্যবস্থাপক মোশারফ হোসেন বলেন, ‘বেশির ভাগ বড় রুটের বাসের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শেষ হয়ে গেছে। কম দূরত্বের রুটে যেসব বাস চলে সেগুলোর ক্ষেত্রে অগ্রিম টিকিটের চাহিদা তেমন থাকে না। ’

 

বেশির ভাগ বাসেরই অগ্রিম টিকিট বিক্রি শেষ। রাজধানীর কল্যাণপুর এলাকার কাউন্টারগুলোতে তাই লোকজন নেই বললেই চলে। গতকাল দুপুরে তোলা।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published.

More News Of This Category

ফটো গ্যালারী

© All rights reserved © 2020 SwadeshNews24
Site Customized By NewsTech.Com