1. ccadminrafi@gmail.com : Writer Admin : Writer Admin
  2. 123junayedahmed@gmail.com : জুনায়েদ আহমেদ, সম্পাদনায়-আরজে সাইমুর : জুনায়েদ আহমেদ, সম্পাদনায়-আরজে সাইমুর
  3. swadesh.tv24@gmail.com : Newsdesk ,স্বদেশ নিউজ২৪.কম : Newsdesk ,স্বদেশ নিউজ২৪.কম
  4. swadeshnews24@gmail.com : নিউজ ডেস্ক, স্বদেশ নিউজ২৪.কম, সম্পাদনায়-আরজে সাইমুর: : নিউজ ডেস্ক, স্বদেশ নিউজ২৪.কম, সম্পাদনায়-আরজে সাইমুর:
  5. hamim_ovi@gmail.com : Rj Rafi, সম্পাদনায়- সাইমুর রহমান : Rj Rafi, সম্পাদনায়- সাইমুর রহমান
  6. rifatkabir582@gmail.com : রিফাত কবির, সম্পাদনায়-সাইমুর রহমান : রিফাত কবির, সম্পাদনায়-সাইমুর রহমান
  7. skhshadi@gmail.com : শেখ সাদি, সম্পাদনায়-সাইমুর রহমান: : শেখ সাদি, সম্পাদনায়-সাইমুর রহমান:
  8. srahmanbd@gmail.com : এডমিন, সম্পাদনায়- সাইমুর রহমান : এডমিন, সম্পাদনায়- সাইমুর রহমান
গালে চুমু, কান-এ বিতর্কে ইরানের নায়িকা - Swadeshnews24.com
শিরোনাম
ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড ছাড়তে চাই, সরাসরি জানালেন রোনালদো রাজধানীতে মাদকবিরোধী অভিযানে আটক ২৯ কর্মস্থলে দ্বিনের দাওয়াত টেস্টের পর টি-টোয়েন্টির রেকর্ডটিও এনামুলের ভিটামিন বি১২ স্বল্পতায় করণীয় টিভি কেনার আগে আল্লাহ প্রকাশ্য আল্লাহ গোপন তীব্র জ্বরে কী খাবেন গ্রামীণফোনে ২০ টাকার নিচে রিচার্জ করা যাবে না ফ্যাশন ডিজাইনার রোজার লোরাটো ব্র্যান্ডের ফ্যাশন শো আজ ইবাদতের জন্য পবিত্রতা অর্জন আবশ্যক কেন ডিবিআইডি ছাড়া ডিজিটাল কমার্স ব্যবসা করা যাবে না ট্রাম্পের অভিবাসন নীতি বদলাতে বললেন যুক্তরাষ্ট্রের সুপ্রিম কোর্ট ভাত খাওয়ার মধ্যে বা পরপরই পানি খাওয়া কি ঠিক সংক্রমণ বাড়ছে, তবে হাসপাতালে রোগী কম

গালে চুমু, কান-এ বিতর্কে ইরানের নায়িকা

  • Update Time : মঙ্গলবার, ২০ মে, ২০১৪
  • ২৮৫ Time View

image_82505_0পরনে হালকা সাদা রঙের স্কার্ট-ব্লাউজ। রুপোলি কাজ করা গোটা পোশাকে। ইরানি মেয়েদের সচরাচর যে বেশভূষায় দেখতে পাওয়া যায়, তা একেবারেই নয়। এমনকী হিজাবও নেই। তার বদলে মাথা ঢেকে রেখেছে নকশা করা টুপি।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে এ হেন ‘বিদ্রোহিনী’ নারীটিকে অভিবাদন জানাতে এগিয়ে গিয়েছিলেন কান চলচ্চিত্র উৎসবের প্রেসিডেন্ট গিলস জেকব। ফ্রান্সের প্রথা মাফিক অভিনেত্রী লায়লা হাতামি-র গালে গাল ঠেকিয়ে চুমু খান ৮৩ বছর বয়সি জেকব। আর তাতেই হইচই পড়ে গিয়েছে ইরানে। তাদের দাবি, এমন ‘গর্হিত’ কাজ করে ইরানের মেয়েদের ‘পবিত্রতা’ নষ্ট করা হয়েছে।

লায়লার পরিবারও ফিল্মি দুনিয়ার সঙ্গে ওতপ্রোতভাবে জড়িয়ে। এমন এক বাড়ির মেয়ে আর পাঁচটা ইরানি মেয়ের থেকে একটু আলাদা ভাবেই বড় হয়েছেন। ২০১২ সালে তার অভিনীত ছবি ‘এ সেপারেশন’ বিদেশি ছবির বিভাগে অস্কার পায়। তার পরই আত্মর্জাতিক ফিল্ম জগতেও ছড়িয়ে পড়ে তার অভিনয়ের সুখ্যাতি। এ বছর কান চলচ্চিত্র উৎসবে বিচারক হিসেবে মনোনীত হন লায়লা। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের দিন গিলস জেকব এগিয়ে গিয়ে চুমু খান। ইরানের এক টিভি চ্যানেলে ধরা পড়ে সে দৃশ্য। সমালোচনার ঝড় ওঠে মুহূর্তে।

ইরানের সরকারি টিভিতে সে দেশের উপ-সংস্কৃতি মন্ত্রী হোসেন নৌশাবাদিকে বলতে শোনা গিয়েছে, “এ ধরনের আন্তর্জাতিক অনুষ্ঠানে যোগ দেওয়ার আগে ইরানের মেয়েদের পবিত্রতার বিষয়টি মাথায় রাখবেন। যাতে এ দেশের মহিলাদের ভাবমূর্তি কোনও ভাবে নষ্ট না হয়।”

ইরানের শরিয়তি আইন অনুযায়ী, কোনও মহিলা তাঁর পরিবারের বাইরের কোনও পুরুষকে স্পর্শ করতে পারেন না। নৌশাবাদির কথায়, “ইরানের মেয়েরা পবিত্রতা ও সারল্যের প্রতীক। লায়লার আপত্তিকর ব্যবহার আমাদের দেশের ধর্মীয় বিশ্বাসের সঙ্গে খাপ খায় না।” অভিনেত্রী যদিও এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেননি।

গিলস জেকব অবশ্য এ হেন ‘গর্হিত’ কাজের দায় নিতে রাজি নন। তিনি বলেন, “আমি লায়লার গালে চুমু খেয়েছিলাম। সে মুর্হূতে তিনি কিন্তু আমার চোখে আগে ইরানের ফিল্ম দুনিয়ার এক জন প্রতিনিধি ছিলেন। পরে অভিনেত্রী।”

গিলসের কথায়, “পশ্চিমী দুনিয়ায় এ ভাবেই অভিবাদন জানানো হয় পরস্পরকে। একটা সাধারণ প্রথা মাত্র। এ নিয়ে এত হইচইয়ের কোনো কারণ দেখছি না।”-সংবাদ সংস্থা

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published.

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020 SwadeshNews24
Site Customized By NewsTech.Com