লিবিয়ার সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২৩ অভিবাসী

2018 01 16 11 58 43 5a5d9493d8da3লিবিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত হয়েছেন অন্তত ২৩ জন। বুধবারের এই ট্রাক দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন শতাধিক। দেশটির একটি হাসপাতালের বরাত দিয়ে খবর প্রকাশ করেছে ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস।

হাসপাতালের মুখপাত্র হাতেম আল-তোয়েজার জানান, বনি ওয়ালিদ শহরের কাছে এ দুর্ঘটনাটি ঘটেছে। ট্রাকটিতে ৩শ’র বেশি অভিবাসী ছিলেন। তাদের বেশিরভাগই ইরিত্রিয়া ও সোমালিয়ার নাগরিক।

উল্লেখ্য, বানি ওয়ালিদ শহরটি রাজধানী ত্রিপোলির দক্ষিণে অবস্থিত। এই শহরটি মানবপাচারকারিদের স্বর্গরাজ্য। লিবিয়ার দক্ষিণে সাব-সাহারার দেশগুলো থেকে অভিবাসন প্রত্যাশীদের এই শহরে নিয়ে আসা হয়। পরে তাদেরকে নৌকায় করে ইতালিতে পাচার করা হয়।

আরো দেখুন

বিএনপির নির্বাচনী ইশতেহার বাস্তবায়নে আমলাতান্ত্রিক জটিলতা পরিহার করে দ্রুত কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহনের নির্দেশ: জনপ্রশাসন উপদেষ্টা

ঢাকা, ২২ শ্রাবণ (৬ আগস্ট): বিএনপির নির্বাচনী ইশতেহার বাস্তবায়নে আমলাতান্ত্রিক জটিলতা পরিহার করে ব্যক্তিগত

‘জ্ঞান হৃদয়ে ধারণ করে কর্মে বাস্তবায়ন করতে হবে’—খাদেম এ আর মুহাম্মদ কামরুল ইসলাম

মোহাম্মাদী কাফেলা ঐক্য পরিষদ খাদেম ও বাংলাদেশ সাংবাদিক ঐক্য পরিষদ (বিজেইউসি)স্থায়ী পরিষদের সদস্য মুহাম্মদ

শেখ হাসিনার পতনের আগের ৭২ ঘণ্টায় কী ঘটেছিল?

সরকারি চাকরিতে কোটা সংস্কারের দাবিতে ২০২৪ সালে যে আন্দোলন শুরু হয়েছিল সে আন্দোলন যে

‎নারায়ণগঞ্জে ছাত্রদল-শিবিরের সংঘর্ষ, আহত ৫….

নারায়ণগঞ্জের চাষাঢ়ায় সরকারি তোলারাম কলেজে ইসলামী ছাত্রশিবির ও ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষের

এনসিপি নেতা গাজী সালাউদ্দিন গ্রেপ্তার

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আপত্তিকর পোস্ট দেওয়ার অভিযোগে করা সাইবার সুরক্ষা আইনের

শেখ হাসিনা ছিলেন ইতিহাসের নিকৃষ্টতম ও ঘৃণ্য ফ্যাসিস্ট: রিজভী

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, শেখ হাসিনা