ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ঘ ইউনিটের পরীক্ষা বাতিলের দাবিতে অনশনরত আইন বিভাগের ছাত্র আখতার হোসেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক গোলাম রব্বানীর সামনেই অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। তাকে চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
আজ বৃহস্পতিবার দুপুর ২টা ৩০ মিনিটে বিশ্ববিদ্যালয় প্রক্টর, আইন অনুষদের ডিন দেখা করতে আসলে অজ্ঞান হয়ে পড়ে আখতার।

ঘ ইউনিটে পরীক্ষার আগেই প্রশ্ন ফাঁসের ঘটনায় পরীক্ষা বাতিলের দাবিতে গত মঙ্গলবার দুপুর ১২টা থেকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসির সন্ত্রাসবিরোধী রাজু ভাস্কর্যের সামনে আমরণ অনশন শুরু করেন আখতার হোসেন। তিনি বিশ্ববিদ্যোলয়ের আইন বিভাগের তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী।

এ বিষয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক গোলাম রব্বানী বলেন, আমরা গিয়েছিলাম। প্রশ্ন ফাঁসের বিষয়টি আমরা পর্যালোচনা করছি বলে আখতার হোসেনকে বুঝিয়েছি। বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য দেশের বাইরে আছেন। সেই সময় পর্যন্ত তাঁকে অপেক্ষা করতে বলেছি।আখতার অসুস্থ বোধ করছিলেন বলে আমরা তাঁকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার ব্যবস্থা করেছি। তিনি এখন চিকিৎসকদের তত্ত্বাবধানে আছেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *