১৭ বছর পর গ্রামের বাড়িতে বিএনপি নেতা বাবর

দীর্ঘ ১৭ বছর পর আজ (রোববার) নিজের গ্রামের বাড়ি নেত্রকোনায় যাচ্ছেন সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী মো. লুৎফুজ্জামান বাবর। তার আগমন ঘিরে জেলায় ব্যাপক প্রস্ততি নিচ্ছে জেলা বিএনপি ও সহযোগী অঙ্গ সংগঠনগুলো। সাজানো হয়েছে নেত্রকোনা। সমর্থকসহ নেতাকর্মীদের মধ্যে বিরাজ করছে আনন্দ।

নেত্রকোনার মদন উপজেলায় বাবরের বাড়ি। তিনি নেত্রকোনা-৪ (মদন-মোহনগঞ্জ-খালিয়াজুরী) আসন থেকে তিনবার সংসদ সদস্য ছিলেন।

বাবরের আগমনকে ঘিরে উচ্ছ্বাসিত উপজেলার মানুষেরা। নিজেদের ঘরের ছেলেকে বরণ করতে প্রস্তুত তারা। মদন পৌরসদর প্রতিটি ইউনিয়নের গ্রাম, পাড়া, মহল্লা সর্বত্র তৈরি করা হয়েছে নানা রঙের তোরণ। চায়ের স্টল থেকে শুরু করে অফিস আদালত সবখানেই একই আলোচনা।

তিনি ১৯৯১ সালে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ধানে শীষ প্রতীক নিয়ে নেত্রকোণা -৪ আসন থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। পরে ২০০১ সালে ৮ম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ২য় বারে এমপি নিবার্চিত হয়ে বেগম খালেদা জিয়ার মন্ত্রী সভায় স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।

১৭ বছর কারাভোগের পর গত ১৬ জানুয়ারি মুক্তি পান সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী। গত ৩০ জানুয়ারি পবিত্র ওমরাহ পালনের জন্য সৌদি আরবে যাওয়ার পথে দুবাইতে অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। সেখানের একটি হাসপাতালে চিকিৎসা শেষে সৌদি যান বাবর। তিন সপ্তাহ বিদেশ সফর শেষে দেশে ফিরেন এ বিএনপি নেতা।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ২৩ ফেব্রুয়ারি নিজ গ্রামের বাড়িতে আসবেন বাবর। থাকবেন তিনদিন। এ সময়ে স্থানীয় নেতাকর্মীদের সঙ্গে বৈঠক করবেন তিনি।

উপজেলা বিএনপির সভাপতি নূরুল আলম তালুকদার বলেন, ‘১৭ বছর পর বাবর ভাই গ্রামের বাড়িতে আসবেন। উনার আগমন উপলক্ষে আমরা সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছি। উপজেলা থেকে প্রায় ১৫ হাজার মানুষ নেত্রকোনায় উনাকে রিসিভ করবে। এরপর তিনি হয়রত শাহ সুলতান কমর উদ্দিন রুমির (রা.) মাজার জিয়ারত করবেন। পরে মদন উপজেলায় আসবেন। ’

আরো দেখুন

ঢাকা উত্তরে এনসিপির প্রার্থী আসিফ মাহমুদ, দক্ষিণে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

ঢাকার দুই সিটি করপোরেশনের মেয়র পদে প্রার্থী ঘোষণা করেছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)। উত্তর

এই প্রথম বাংলাদেশে ইলিশ রপ্তানি করল ভারত, দুই মাসে এল ৫০০ টন!

বাংলাদেশের ইলিশের জন্য মুখিয়ে থাকে ভারতের পশ্চিমবঙ্গ। প্রতিবছর দুর্গাপূজার আগে বাংলাদেশ থেকে ইলিশ রপ্তানির

দ্রব্যমূল্যের উর্ধ্বগতি- নিম্ন আয়ের মানুষের কাছে ডিমও এখন দামি!

‘সবজির দাম বেশি, ডিমই একটু বেশি খাই। অহন তো ডিমের দামও আগুন। এক হালি

বিয়ে করলেন উপস্থাপিকা ইসরাত পায়েল

জীবনের নতুন অধ্যায়ে পা রাখলেন উপস্থাপক ও মডেল ইসরাত পায়েল। বিয়ের খবরটি নিজেই সামাজিক

স্কুলে ভর্তিতে আসছে নতুন নিয়ম, তিন বিষয়ে দিতে হবে পরীক্ষা

দেশের সরকারি-বেসরকারি সব বিদ্যালয়ে ভর্তির ক্ষেত্রে পরীক্ষা পদ্ধতি ফিরিয়ে আনতে যাচ্ছে সরকার। ২০২৭ শিক্ষাবর্ষে

বাংলাদেশ ইনোভেশন ফেয়ার ২০২৬ শীর্ষ ৫০ উদ্ভাবনে ড্যাফোডিল এআইয়ের ৬ প্রকল্প

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে আয়োজিত ‘বাংলাদেশ ইনোভেশন ফেয়ার ২০২৬’-এর শীর্ষ ৫০ উদ্ভাবনের তালিকায়