image_81132_0ভারী বৃষ্টিতে তলিয়ে গেছে চট্টগ্রাম শহরের নিম্নাঞ্চল। রোববার ভোর রাতে ভারী বৃষ্টি হওয়ার পর বন্দর নগরী পরিণত হযেছে দুর্ভোগের নগরীতে। দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার কারণে চট্টগ্রাম বন্দরের বহির্নোঙ্গরে পণ্য খালাস সাময়িক বন্ধ করে দেয়া হয়েছে।

এই দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার কারণে নগরজীবনে দুর্ভোগ চরম আকার ধারণ করেছে। জলজটে রাস্তার পাশে বাড়িঘরে পানি ঢুকে গেছে।

পতেঙ্গা আবহাওয়া দফতর সূত্র জানায়, সকাল নয়টা পর্যন্ত আগের ২৪ ঘণ্টায় ২৯ দশমিক ৮ মিলিমিটার বৃষ্টি রেকর্ড করা হয়েছে। কালবৈশাখীর প্রভাবে এই বৃষ্টি হচ্ছে বলে আবহাওয়াবিদেরা জানান।

বৃষ্টিতে নগরের ষোলশহর, মুরাদপুর, ২ নম্বর গেট, চান্দগাঁও আবাসিক এলাকা, বহদ্দারহাট, হালিশহর, চকবাজার, বাদুরতলা, কাপাসগোলা, পাঁচলাইশ, চাক্তাই, বাকলিয়া, আগ্রাবাদ সিডিএসহ বিভিন্ন এলাকা পানিতে তলিয়ে গেছে। এতে দুর্ভোগে পড়েছেন স্কুল, কলেজ ও অফিসগামী লোকজন। বেশি দুর্ভোগে পড়তে হয় এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের। সকাল ১০টা থেকে পরীক্ষা থাকলেও বৃষ্টির কারণে সড়কে পানি উঠে যাওয়ায় অনেক পরীক্ষার্থী সময়মতো কেন্দ্রে পৌঁছতে পারেনি বলে খোঁজ নিয়ে জানা গেছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *