দাবিগুলো কার্যকর করা হবে, এবার ঘরে যাও: শিক্ষামন্ত্রী

শিক্ষার্থীদের দাবি যৌক্তিক। সরকার সব দাবি মেনে নিয়েছে। এবার তোমরা ঘরে যাও। কিছু দাবি আছে, তা মানতে সময় প্রয়োজন। খুনি চালকদের শাস্তি নিশ্চিত করতে শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকেও চাপ অব্যাহত রাখা হবে। বললেন শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ।শনিবার দুপুরে সিলেট মেট্রোপলিটন ইউনিভার্সিটির তৃতীয় সমাবর্তন অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের কাছে তিনি এ মন্তব্য করেন।

শিক্ষামন্ত্রী আরও বলেন- বাসচাপায় দুই শিক্ষার্থীর মৃত্যুর ঘটনা দুঃখজনক। সরকার নিহত শিক্ষার্থীদের পরিবারের পাশে দাঁড়িয়েছে। আহতদের সুচিকিৎসার ব্যবস্থা করেছে। খুনি চালকদের শাস্তি নিশ্চিত করতে শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকেও চাপ অব্যাহত থাকবে।

তিনি বলেন, দিনের পর দিন রাস্তাঘাট বন্ধ করে মানুষকে দুর্ভোগে ফেলা এটা আন্দোলনের কোনও পদ্ধতি হতে পারে না- শিক্ষার্থীরা তা বুঝতে পেরেছেন। আশা করছি, এবার শিক্ষার্থীরা তাদের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ফিরে যাবেন এবং পর্যায়ক্রমে সকল দাবি বাস্তবায়ন করে তাদের ক্ষোভ প্রশমিত করা হবে।

সমাবর্তন অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের চেয়ারম্যান অধ্যাপক আব্দুল মান্নান, মেট্রোপলিটন ইউনিভার্সিটির বোর্ড অব ট্রাস্টিজের চেয়ারম্যান ড. তৌফিক রহমান চৌধুরীসহ অনেকে উপস্থিত ছিলেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *