এবছর ৭৮ বাংলাদেশি হজযাত্রীর মৃত্যু

mecca1_78 bangladeshi dead_swadeshnews24এবছর হজ পালন করতে সৌদি আরবে গিয়ে এখন পর্যন্ত ৭৮ বাংলাদেশি হজযাত্রীর মৃত্যু বরণ করেছেন। ২০১৪ সালে ৮৩৫টি এজেন্সির মাধ্যমে সরকারি এবং বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় ৯৮ হাজার ৬৮৩ জন বাংলাদেশির হজ পালন করেছেন।

গত রোববার আরো তিন বাংলাদেশি হাজি মৃত্যুবরণ করেছেন। তারা হলেন ঢাকা জেলার মোহাম্মদ মোস্তফা (৫২), নোয়াখালী জেলার আবুল কাশেম (৬৬) এবং দিনাজপুর জেলার মোসাম্মৎ মুসলিমা খাতুন (৬৬)। হজ মিশন সুত্রে জানা গেছে মোহাম্মদ মোস্তফা (৫২) অশিন ইন্টারন্যাশনালের মাধ্যমে হজ পালনের উদ্দেশ্যে ১১ সেপ্টেম্বর এসভি৫৪৩৩ ফ্লাইটে সৌদি আরব আসেন। তার পাসপোর্ট নম্বর ওচি৯০৩৫১৭৩। তিনি রাজধানীর খিলগাঁওয়ের বাসিন্দা।

এদিকে আবুল কাশেম (৬৬) মারওয়া ট্রাভেলস হজ এজেন্সি নামে একটি প্রতিষ্ঠানের মাধ্যমে হজ পালনের উদ্দেশ্যে ২২ সেপ্টেম্বর বাংলাদেশ বিমানের বিজি১০৭৯ ফ্লাইটে সৌদি আরব আসেন। তার পাসপোর্ট নম্বর বিএ০৮৪৩৮৬৪। তিনি নোয়াখালী জেলার সুধারাম সদরের বাসিন্দা। মোসাম্মৎ মুসলিমা খাতুন (৬৬) আল কাসওয়া ট্রাভেলস ওআল হজ ওআল ওমরাহ্‌ নামক একটি হজ এজেন্সির মাধ্যমে পবিত্র হজ পালনের জন্য সৌদি আরব আসেন। তার পাসপোর্ট নম্বর বিবি০১০২৪৪০। তিনি দিনাজপুর জেলার পুলহাটের বাসিন্দা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *