1. ccadminrafi@gmail.com : Writer Admin : Writer Admin
  2. 123junayedahmed@gmail.com : জুনায়েদ আহমেদ, সম্পাদনায়-আরজে সাইমুর : জুনায়েদ আহমেদ, সম্পাদনায়-আরজে সাইমুর
  3. swadesh.tv24@gmail.com : Newsdesk ,স্বদেশ নিউজ২৪.কম : Newsdesk ,স্বদেশ নিউজ২৪.কম
  4. swadeshnews24@gmail.com : নিউজ ডেস্ক, স্বদেশ নিউজ২৪.কম, সম্পাদনায়-আরজে সাইমুর: : নিউজ ডেস্ক, স্বদেশ নিউজ২৪.কম, সম্পাদনায়-আরজে সাইমুর:
  5. hamim_ovi@gmail.com : Rj Rafi, সম্পাদনায়- সাইমুর রহমান : Rj Rafi, সম্পাদনায়- সাইমুর রহমান
  6. skhshadi@gmail.com : শেখ সাদি, সম্পাদনায়-সাইমুর রহমান: : শেখ সাদি, সম্পাদনায়-সাইমুর রহমান:
  7. srahmanbd@gmail.com : এডমিন, সম্পাদনায়- সাইমুর রহমান : এডমিন, সম্পাদনায়- সাইমুর রহমান
ডাইনোসরের সবচেয়ে বড় ফসিল আবিষ্কার - Swadeshnews24.com
শিরোনাম
নিসচার প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বরগুনায় আলোচনা ও দোয়া মোনাজাত । নায়িকা মাহিয়া মাহি ও গায়িকা মমতাজের সঙ্গে লড়তে চান ২৫ প্রার্থী সিঙ্গাপুরকে ৩-০ গোলে হারাল বাংলাদেশ জয় থেকে মাত্র ৩ উইকেট দূরে বাংলাদেশ মনোনয়নপত্র জমা দিলেন ডলি সায়ন্তনী তিনশ আসনে মনোনয়ন জমা ২৭৪১ প্রার্থীর, ভোটে গেল ৩০ দল বয়স ৮০ পর্যন্ত অভিনয় চালিয়ে যাবেন রানি মুখার্জি নওগাঁ-২ আসনের মনোনয়ন কিনে কপাল পুড়ল বিএনপি নেতার শিকলবন্দী হয়ে মিশা বললেন, নিজেকে ভাঙতে চাই ওবায়দুল কাদেরের মনোনয়নপত্র জমা দিলেন কাদের মির্জা এই বাড়ি একদিন আমারও শেষ গন্তব্য হবে’ আসন ভাগাভাগি নিয়ে চলছে দরকষাকষি নির্বাচন পর্যবেক্ষণ: ঢাকায় পৌঁছেছে ইইউ কারিগরি প্রতিনিধি দল মাশরাফি ও সাকিবকে নিয়ে যা বললেন ফেরদৌস ৩০ দিনে ২১২ গাড়িতে আগুন

ডাইনোসরের সবচেয়ে বড় ফসিল আবিষ্কার

  • Update Time : শনিবার, ১৭ মে, ২০১৪
  • ২৮৫ Time View

সম্প্রতি আর্জেন্টিনায় এ যাবৎকালের ডাইনোসরের সবচেয়ে বড় ফসিল আবিষ্কার করা হয়েছে। জীবাশ্মবিদদের ধারণা, ওই ডাইনোসরটিই পৃথিবীর বুকে হাঁটা সবচেয়ে বড় প্রাণী। খবর বিবিসির।Dinosoar1

নতুন আবিষ্কৃত হাড়টির দৈর্ঘ্য ৪০ মিটার (১৩০ ফুট) ও উচ্চতা ২০ মিটার (৬৫ ফুট)।

হাড়টির ওজন ৭৭ টন, যা বড় ধরেনের ১৪টি আফ্রিকান হাতির সমান! এর আগে পাওয়া সর্বোচ্চ ওজনের হাড়ের চেয়ে এটির ওজন সাত টন বেশি।

‘আর্জেন্টিনোসর’ হিসেবে খ্যাতি পাওয়া ডাইনোসরটির হাড়গুলো স্থানীয় ফার্মের একজন কর্মী লা ফ্লেচা মরুভূমি থেকে আবিষ্কার করেন। মরুভূমিটি পাতাগোনিয়ার ত্রেলু থেকে ২৫০ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত।

বিজ্ঞানীদের ধারণা, বৃহদাকারের এই ডাইনোসরটি লেট ক্রিটেসাস যুগের।

ডাইনোসরটির খুঁজে পাওয়া কঙ্কালের আলাদা সাতটি অংশ ১৫০টি হাড়ের সমন্বয়ে গঠিত। হাড়গুলো মেরামতযোগ্য অবস্থায় আছে বলেও জানিয়েছেন বিজ্ঞানীরা।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020 SwadeshNews24
Site Customized By NewsTech.Com